Я прошу всех выключить микрофоны и соблюдать чистоту чата. Здравствуйте, меня зовут _________, я зависимый (ая).

Добро пожаловать на собрание виртуальной группы «Сибирь» всемирного сообщества «Анонимные Наркоманы»!

Мы начинаем наше собрание с минуты молчания, во время которой вспоминаем о тех, кто погиб от этой болезни, о тех, кто в срыве, о тех, кто ищет дорогу к нам, размышляем о себе и настраиваемся на группу.

(Минута молчания)

Спасибо.

В знак того, что вы произносите молитву о душевном покое, вы можете оставить в чате смайлик «сердечко”:

Боже, дай мне разум и душевный покой,

принять то, что я не в силах изменить,

мужество изменить, то, что могу,

и мудрость отличить одно от другого.

Это закрытое собрание АН, которое предназначено для зависимых и тех кто считает, что у них есть проблемы с наркотиками. Если вы независимый гость, мы благодарим вас за проявленный интерес к сообществу АН и просим покинуть собрание. Открытое собрание группы проходит каждую 3-ю субботу месяца в 17:00 МСК.

Если открытое собрание: Данное собрание является открытым. Мы рады приветствовать наших гостей и благодарны за проявленный к нам интерес. Мы просим вас с уважением отнестись к главной цели данного собрания, которая заключается в предоставление зависимым возможности делиться опытом своего выздоровления. После собрания мы с удовольствием выслушаем вас и ответим на возникшие вопросы. Заранее благодарим вас за понимание!

Сейчас давайте прочтем отрывки из следующих глав базового текста:

Карточка №1. «Кто такой зависимый»

Карточка №2. «Что такое программа Анонимные Наркоманы»

Карточка №3. «Почему мы здесь»

Карточка №4. «Как это работает»

Карточка №5. «12 Традиций АН»

Карточка №6. «Мы действительно выздоравливаем»

Карточка №7. «Необходимое разъяснение»

Карточка №8. «Что такое служение в АН»

Позвольте рассказать мне кто такой спонсор?

Из IP 11 «Спонсорство»:

Спонсор – это член Анонимных Наркоманов живущий нашей программой выздоровления который готов строить с нами особые отношения поддержки в формате “один на один”. Для большинства из нас спонсор  — это прежде всего человек способный помогать нам работать по Двенадцати Шагам АН. Спонсор совсем не обязательно должен быть другом, но вполне возможно является человеком которому мы доверяемся. Со спонсором мы можем поделиться тем о чем нам некомфортно высказываться на собрании.

  • Все кто готов стать спонсором, могут поставить в чат «+»,
  • Те из нас кто хотел бы найти спонсора, вы можете поставить «-» в чат и найти себе спонсора.

Разрешите напомнить вам о правилах нашей группы:

  • Просьба держать микрофоны выключенными, когда вы не высказываетесь. В случае несоблюдения этого правила вы можете быть отключены от конференц-звонка и восстановлены после того, как микрофон будет отключен.
  • Пожалуйста, сохраняйте чистоту чата.
  • Одновременно говорит один человек, его никто не перебивает, не комментирует сказанное и не дает советов. Вопросы можно задать после собрания.
  • На собраниях нашей группы мы стараемся делиться новым сознанием и опытом выздоровления. Старайтесь не теоретизировать, говорить используя местоимение «Я», только о своих чувствах и своем личном опыте.
  • По возможности старайтесь не ругаться матом и исключить смакование употребления.
  • Пожалуйста в своих высказываниях не затрагивайте опыт, не относящийся к АН, не рекламируйте реабилитационные центры, религиозные учреждения и параллельные сообщества, работающие по 12 шаговой программе.
  • Наше сообщество существует на добровольные пожертвования своих членов, поэтому в конце собрания мы собираем деньги. Денежные средства, которые собирает группа, расходуются на покупку и отправку базового текста новичку по почте России и других расходов, связанных с функционированием группы, несением вести и поддержанием АН в целом. Просим вас уважать остальные 11 традиций.
  • Если вы сегодня употребляли химические вещества, изменяющие сознание, пожалуйста, оставайтесь с нами, но воздержитесь от высказываний. Мы надеемся, что в следующий раз вы придете на собрание чистыми.
  • В случае нарушений вышеизложенного, ведущий делает 2 предупреждения, для сохранении атмосферы выздоровления, если же участник собрания продолжает игнорировать просьбы ведущего, то мы будем вынуждены выключить всем микрофоны и закрыть чат, но ведущий и техническая поддержка будут видеть Ваши сообщения.
  • Взять слово можно оставив «111» в общем чате, написав свое или вымышленное имя, также,если у Вас распространенное имя, то просим написать инициал, чтобы  избежать путанницы и другой человек не занял Ваше место в очереди. 
  • Очередь занимается во время чтения основной темы собрания. (Ежедневник/другое, необходимое выбрать)
  • Мы просим вас уважать ведущего, который облечен доверием группы и может вести собрание по своему усмотрению.

Мы особенно рады приветствовать новичков

  • Есть ли здесь кто-то, кто присутствует на собрании АН в первый раз? Представьтесь пожалуйста. (Если есть новичок предлагаем ему базовый текст)
  • Есть ли здесь кто-то, кто впервые на собрании виртуальной группы «Сибирь»?
  • Есть ли среди нас те, кто остается чистым в течение первых тридцати дней?
  • Сегодня (день — месяц — год). Отмечает ли кто-нибудь сегодня юбилей чистого времени?
  • Есть ли у кого-либо объявления, касающиеся сообщества АН или нашей группы?

Объявления группы

Давайте представимся по очереди и выразим свое отношение к проблеме зависимости. Если у вас нет возможности представиться вслух, вы можете сделать это в чате.

Если все представились, я напоминаю что вы можете предложить свою тему написав её в чат либо техподдержка если хотите задать тему анонимно.

Собрание идет до 18:30. Время на высказывание ограничено, если кто-то будет заговариваться, я буду напоминать вам о времени выступления звуковым сигналом, прошу не воспринимать это как личное оскорбление.

Регламент — … минут.

Прошу зачитать размышления на сегодня. Напоминаю, что тот, кто читает размышления, по желанию может высказаться первым. (Если есть новичек, то основная тема собрания «Мое первое собрание в АН» …). (Читаем)

Добро пожаловать высказываться по предложенным темам, а также делиться опытом, силой и надеждой.

15 мин до конца собрания

Напоминаю о седьмой традиции, которая звучит так: «Каждой группе АН следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от материальной помощи извне»

Это означает, что мы существуем на добровольные пожертвования членов сообщества анонимные наркоманы. Собранные средства расходуются на оплату комнаты zoom, несение вести и поддержание сообщества АН в целом.

Денежные средства вы можете перечислить на номер карты Сбербанк (4274320101405234) или на счёт PayPal tranzit.money@gmail.com , которые сейчас появятся в чате. Просим не вносить денежные средства от компаний, организаций и новичков

Наше собрание подходит к концу.

  • Есть ли у кого-нибудь непреодолимое желание высказаться?
  • Есть ли среди опоздавших юбиляры, те, кто впервые на собрании группы «Сибирь» или новички?
  • Есть ли здесь те, кто готов стать спонсором? Оставьте «+» в чате.
  • Есть ли среди нас те, у кого нет спонсора? Вы можете оставить «-» в чате и найти себе спонсора.

Давайте поприветствуем новичков, а так же поздравим юбиляров.

Это ………………………………

Также давайте поблагодарим служащих этой группы!

В заключении я хочу сказать, что высказанные здесь мнения являются исключительно мнениями тех людей, которые их выразили, а не группы или всего сообщества в целом. Примите к сведению то, что относится к вам, и отбросьте остальное. Все сказанное здесь говорилось в доверительной беседе и не должно разглашаться. Пусть все останется в стенах этой комнаты и в наших сердцах.

Карточку №9 «Только сегодня» зачитает ___

Сейчас все желающие могут присоединиться к молитве о душевном покое, помня о том, что слово Бог каждый из нас понимает по своему. «+» в чате означает, что вы произносите молитву вместе с нами:

Боже, дай мне разум и душевный покой,

принять то, что я не в силах изменить,

мужество, изменить, то, что могу,

«и мудрость отличить одно от другого.

Спасибо всем, кто присутствовал на собрании! Добро пожаловать вновь, чтобы делиться опытом, силой и надеждой.