NПривет, меня зовут _____, я Зависимый(ая)

Добро пожаловать на собрание группы Анонимные Наркоманы: «NA-Позитиве»

Мы начинаем наше собрание с минуты молчания, во время которой вспоминаем о тех, кто погиб от этой болезни, о тех, кто в срыве, о тех, кто ищет дорогу к нам, размышляем о себе и настраиваемся на группу.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

(спасибо)

В знак того, что вы произносите молитву о душевном покое вместе с нами ставьте плюсик или смайлик в чат

МОЛИТВА

Боже, дай мне разум и душевный покой,

принять то, что я не в силах изменить,

мужество, изменить, то, что могу,

и мудрость отличить одно от другого.

 

Вопросы

 

Теперь я хотел бы задать несколько вопросов, я задаю их не для того, чтобы смутить вас, а для того, чтобы поприветствовать:

  • Есть ли здесь кто-то, кто присутствует на собрании АН в первый раз? Представьтесь пожалуйста. (Далее читать если есть новичок) Наша группа отправляет комплекты литературы АН для новичков. Пожалуйста, напиши личное сообщение ведущему, и мы сможем переслать её и тебе, в помощь твоей чистоте.
  • Есть ли здесь кто-то, кто впервые на собрании виртуальной группы «Na Позитиве»?
  • Есть ли среди нас те, кто остается чистым в течение первых тридцати дней?
  • Есть ли здесь те, кто отмечает сегодня юбилей чистого времени? (Читать в случае присутствия юбиляра с круглой датой: год, два, три и т.д.) Наша группа отправляет медальки. Если вы хотите получить медальку на свой юбилей напишите об этом ведущему.
  • Есть ли у кого-нибудь объявления, касающиеся нашей группы или сообщества АН в целом?
Рабочие Собрания проходят каждую вторую и четвертую субботу месяца после основного собрания, в 14.15 по московскому времени.
Спикерское собрание – в первую субботу месяца. Каждую пятницу мини-спикерские по служению.
На нашей группе продаются литература, медальки, айпишки. Если  у вас есть желание что-то приобрести, вы можете обратиться  к ведущему за полной информацией.

Группа «NA-Позитиве» всемирного сообщества АН — это собрание для наркоманов и тех, кто считает, что у них могут быть проблемы с употреблением наркотиков. Хотим отметить, что на нашей группе мы также свободно говорим о своём ВИЧ статусе и ситуациях, связанных с этой темой.

Мы являемся группой особо лояльной к зависимым с ВИЧ и предлагаем вам относиться максимально лояльно к этой теме на протяжении всего собрания.

Если среди нас есть независимые гости, мы благодарим вас за интерес, проявленный к Анонимным Наркоманам и просим вас покинуть эту группу.

Перед тем, как начнется основная часть собрания, давайте представимся и обозначим свое отношение к проблеме зависимости, и как я уже сказал(а) меня зовут ___ и я зависимый(ая)/наркоман(ка) (представление участников собрания)

По традиции зачитаем отрывки из следующих глав базового текста:

(перед собранием выбрать людей, которые прочтут отрывки, запись производится путем написания в чате имени участника и номера карты)

  1. Кто такой зависимый

  1. Что такое программа «Анонимные Наркоманы»

  1. Почему мы здесь

  1. Как это работает?

  1. 12 традиций АН

  1. Мы действительно выздоравливаем

  1. Что такое служение в АН

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основы ведения собрания:

  • Говорит один человек, остальные слушают, не перебивают выступающего, не комментируют высказывания, все вопросы и дискуссии после собрания. Во время собрания просим вас не засорять чат. Если у вас есть желание пообщаться с кем-то из участников собрания, просьба делать это в личных сообщениях. Просьба держать микрофоны выключенными, когда вы не высказываетесь. В случае не соблюдения этого правила вы можете быть отключены от конференц-звонка и восстановлены после того, как микрофон будет выключен.
  • Просим вас уважительно относиться ко всем участникам собрания, соблюдать правила группы и традиции АН. Мы принимаем и поддерживаем друг друга такими какие мы есть.
  • Мы просим вас не произносить названия наркотиков и не углубляться в подробности употребления.
  • Просим вас соблюдать правило чистоты речи, воздерживаясь от ненормативной лексики
  • Мы не теоретизируем и говорим только о своем опыте. Мы не даем советов и уважаем любые мнения. Выступающий говорит только о себе, о своих чувствах, переживаниях, взглядах и опыте, или о ситуациях, подобных тем, которые уже упоминались на собрании.
  • Пожалуйста, не рекламируйте реабилитационные центры, религиозные учреждения и параллельные сообщества, работающие по 12-ти шаговым программам.
  • Если вы сегодня употребляли химические вещества, изменяющие сознание, пожалуйста оставайтесь с нами, но воздержитесь от высказываний. Мы надеемся, что в следующий раз вы придете на наше собрание чистыми
  • Наша группа работает по мере готовности. Чтобы занять очередь на высказывание напишите 111 + свое или вымышленное имя, если у вас распространенное имя, пожалуйста добавьте первую букву своей фамилии. Очередь на высказывание можно занимать после прочтения медитации из Ежедневных Размышлений.
  • Вы можете предложить свою тему собрания написав ее в общий чат, либо личным сообщением ведущему/техподдержке для сохранения анонимности
  • Собрание идет до 14:15 время на высказывание ограничено, если кто-то будет заговариваться, я буду напоминать вам о времени выступления звуковым сигналом, прошу не воспринимать это как личное оскорбление. Регламент: __
  • Напоминаем, что ведущий – это лицо обличенное доверием группы и может вести собрание по своему усмотрению, в том числе отключить участника в случае нарушений Традиций АН или правил группы. Участник собрания, нарушивший правила и удалённый с группы за нарушение, так же может быть удалён, при повторном входе на группу с другого аккаунта, сразу как будет идентифицирован.

Если среди опоздавших новички , юбиляры , и те у кого до 30 дней.

Темы: ежедневник.
По вторникам тема «Шаги» (отрывок из шагов зачитывает ведущий).
По  пятницам тема Служение и мини-спикерские (15минут).

Одной из тем сегодня будет медитация из ежедневника, которую согласился(лась) зачитать __

Смотреть остальные темы в чате. Озвучить если есть единожды. (повторы только по просьбе за счёт времени высказывающегося)

 

Добро пожаловать высказываться по предложенным темам, а также делиться опытом, силой и надеждой!

(Если на группе новичок, то….. «Наша группа особо рада приветствовать новичков и на нашей группе есть возможность высказаться новичку первым или вне очереди. Если у вас есть такое желание, то добро пожаловать! «)

Седьмая традиция

за 15 минут до конца собрания

Напоминаю о 7-й традиции, которая звучит так: «Каждой группе АН следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне». Собираемые деньги – это добровольные пожертвования членов АН, которые расходуются на оплату комнаты Zoom, несение вести и поддержание АН в целом.

Деньги перечислить можно в любое время на карту Сбербанка 4276 5000 4221 3940 с пометкой «седьмая»

А так же через Paypal с пометкой «седьмая»: https://www.paypal.me/SegaSakh

КОНЕЦ СОБРАНИЯ

К сожалению наше собрание подошло к концу, в завершении я хотел бы задать несколько вопросов:

Есть ли у кого-нибудь непреодолимое желание высказаться?

Есть ли среди опоздавших юбиляры, те, кто впервые на собрании группы «NA-Позитиве» или новички?

Если у вас есть желание и возможность быть спонсором/наставником напишите об этом в чат или поставьте веселый смайлик

Если у вас нет спонсора и вы в поиске, пожалуйста напишите об этом в чат или поставьте грустный смайлик

Давайте поздравим юбиляров (зачитаю списком)

Это: _____

Поприветствуем кто впервые на собрании группы «NA-Позитиве»

Давайте поприветствуем новичка….

(Далее читать если есть новичок) Наша группа отправляет комплекты литературы АН для новичков. Пожалуйста, напиши личное сообщение ведущему, и мы сможем переслать её и тебе, в помощь твоей чистоте.

Напомню, все, что было сказано здесь, должно оставаться в этой комнате и в наших сердцах и не должно разглашаться.

Карточка «Только сегодня»

Сейчас все желающие могут присоединиться к молитве о душевном покое, помня о том, что слово Бог каждый из нас понимает по-своему.

Плюсик или смайлик в чате означает, что вы произносите молитву вместе с нами:

МОЛИТВА

Боже, дай мне разум и душевный покой,

принять то, что я не в силах изменить,

мужество, изменить, то, что могу,

и мудрость отличить одно от другого.

 Спасибо всем, кто присутствовал на собрании!

 Добро пожаловать вновь, чтобы делиться опытом, силой и надеждой