Всем доброе утро!

Я прошу вас выключить микрофоны. Мы начинаем собрание группы Рассвет, которая является частью всемирного Сообщества Анонимные Наркоманы.

Меня зовут ___ и я ___ (кому как удобно так и представляется), сегодня я ведущий(ая) нашего собрания.

Давайте начнем наше собрание с минуты молчания, во время которой вспомним о тех кто умер от болезни зависимость, о тех кто еще страдает, подумаем зачем мы здесь и настроимся на группу.

Минута молчания.

В завершении минуты молчания все желающие могут присоединиться к молитве о душевном покое, если вы поставите в чат смайлик сердечко или знак плюс, это означает что вы произносите молитву вместе с нами.

Боже, дай мне разум и душевный покой,

Принять то, что я не в силах изменить,

Мужества изменить то что могу

И мудрости отличить одно от другого.

Спасибо!

Если собрание ЗАКРЫТОЕ:

Это закрытое собрание АН, которое предназначено для зависимых и тех кто считает что у них есть проблемы с наркотиками. Если вы независимый гость, то мы благодарим вас за проявленный интерес к сообществу АН и просим покинуть собрание. Открытое собрание проходит в первое воскресенье месяца.

Если собрание ОТКРЫТОЕ:

Данное собрание является открытым. Мы рады приветствовать наших гостей и благодарны за проявленный к нам интерес. Мы просим вас с уважением отнестись к главной цели данного собрания, которая заключается в предоставление зависимым делиться опытом своего выздоровления. После собрания мы с удовольствием выслушаем вас и ответим на возникшие вопросы. Спасибо за понимание!

Мы особенно рады приветствовать новичков.

  • Есть ли среди нас те кто присутствует на собрании АН впервые? (если есть: приветствуем! Все желающие могут написать свои контакты в чат новичку)
  • Есть ли среди нас те кто впервые присутствует на собрании группы Рассвет?
  • Есть ли люди у которых менее 30 дней чистого времени?
  • Есть ли среди нас юбиляры?
    Если вы хотите чтобы мы поздравили вас с юбилеем чистого времени, заполните форму.

Теперь все желающие могут представиться и обозначить свое отношение к проблеме зависимость. Если у вас нет возможности представиться вслух, вы можете сделать это в чате.

Как я уже сказал ( а), я ___ и я ___ ( кому как удобно)

Представляемся

Теперь давайте зачитаем отрывки из базового текста АН:

Карточка №1. «Кто такой зависимый»

Карточка №2. «Что такое программа Анонимные Наркоманы»

Карточка №3. «Почему мы здесь»

Карточка №4. «Как это работает»

Карточка №5. «12 Традиций АН»

Карточка №6. «Мы действительно выздоравливаем»

Карточка №7. «Что такое служение в АН»

Кто такой спонсор?

Из IP 11 «Спонсорство»: Спонсор – это член Анонимных Наркоманов, живущий нашей программой выздоровления, который готов строить с нами особые отношения поддержки в формате «один на один». Для большинства из нас спонсор – это, прежде всего, человек, способный помогать нам работать по Двенадцати Шагам АН. Спонсор совсем не обязательно должен быть другом, но, вполне возможно, является человеком, которому мы доверяемся. Со спонсором мы можем поделиться тем, о чем нам некомфортно высказываться на собрании.

  • Все кто готов стать спонсором, могут поставить в чат «веселый смайлик» или «+»,
  • Те из нас кто хотел бы найти спонсора, вы можете поставить «грустный смайлик» или «-« в чат и найти себе спонсора.

Теперь напомню о правилах поддержания атмосферы выздоровления на нашей группе:

  • Высказывается один человек, выключайте микрофон если это не вы,
  • Очередь на высказывание вы можете занять после медитации, написав 111 в чат и указав свое или вымышленное имя,
  • Просьба высказываться один раз, чтобы возможность высказаться была у всех,
  • Если вы сегодня употребляли вещества, изменяющие сознание, просим вас оставаться с нами, но воздержаться от высказывания. Мы надеемся, что на следующее собрание вы придете чистыми,
  • Просим вас следить за чистотой речи, по возможности воздержитесь от ненормативной лексики и названия вида веществ,
  • Мы не теоретизируем и говорим только о своем опыте, взглядах, переживаниях и чувствах,
  • Мы уважаем любое мнение, не комментируем сказанное и не даем советов, все вопросы можно задать после собрания,
  • В соответствии с традициями АН, мы не говорим о политике, религии, не рекламируем реабилитационные центра и другие сообщества работающие по программе 12 шагов,
  • Просим вас не использовать аватарки политического, сексуального и религиозного характера, а также свои фамилии в никах,
  • Просим вас уважать ведущего, который облечен доверием группы и может вести собрания по своему усмотрению, в том числе в случаях нарушения атмосферы выздоровления блокировать чат, микрофоны, а также удалять нарушителя с собрания, в целях сохранения атмосферы любви и уважения к другим участникам.
  • Просим иметь ввиду: очередь формируется на усмотрение тех.поддержки и может отличаться от очереди в чате.

По традиции группы перед основной частью у нас 5 минутная медитация

Перед медитацией мы зачитываем (ежедневник или отрывок из текста, если тематическое собрание) который нам любезно согласился зачитать ___

Теперь просьба держать микрофоны выключенными, мы начинаем медитацию я сообщу вам об ее завершении.

Медитация)ведущий засекает 5 минут).

Спасибо! Доброе утро!

Теперь можно занимать очередь на высказывание, высказываться по предложенным темам, также вы можете предложить свою тему, написав ее в чат или в мой личный чат, если хотите задать тему анонимно.

Собрание идет до 8:30, время на высказывание ограниченно, если кто то будет заговариваться, я буду напоминать о времени высказывания звуковым сигналом. Прошу не воспринимать это как личное оскорбление. Регламент высказывания ___ (3 – 5 минут).

Итак темы на сегодня: (озвучить темы). Добро пожаловать высказываться, а также делиться опытом, силой и надеждой.

За 15 минут до окончания собрания

Напоминаю о седьмой традиции, которая звучит так: «Каждой группе АН следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от материальной помощи извне»

Это означает, что мы существуем на добровольные пожертвования членов сообщества анонимные наркоманы. Собранные средства расходуются на оплату комнаты zoom, несение вести и поддержание сообщества АН в целом.

Денежные средства вы можете перечислить на номер карты Сбербанк ( 4817 7602 8675 1452 ), которая сейчас появится в чате. Просим не вносить денежные средства от компаний, организаций и новичков.

Книга казначея

Наше собрание подходит к концу.

  • Есть ли у кого-нибудь непреодолимое желание высказаться?
  • Есть ли среди опоздавших новички, те у кого до 30 дней чистого времени, а также юбиляры?
  • Давайте еще раз поприветствуем новичков, поддержим тех у кого до 30 дней чистого времени, поздравим юбиляров, а также поприветствуем тех кто впервые на собрании группы Рассвет.

Возвращайтесь, мы вас любим!

В завершении нашего собрания напоминаю, что наша программа анонимна. Все сказанное здесь это мнения людей, которое их высказывали, а не группы или сообщества АН в целом. Примите к сведению то что вам подходит, а остальное отбросьте. Не смотря на то что нам не все нравится, мы принимаем и поддерживаем друг друга такими, какие мы есть. И пусть все, сказанное здесь, останется на этом собрании и в наших сердцах.

Карточку только сегодня нам зачитает ___

Теперь все желающие могут присоединиться к завершающей молитве о душевном покое, помня что слово Бог каждый из нас понимает по-своему. Если вы произносите молитву вместе с нами, можете поставить смайлик сердечко или плюс в чат.

Боже, дай мне разум и душевный покой,

Принять то что я не в силах изменить,

Мужества изменить то что могу

И мудрости отличить одно от другого.

Спасибо!

Добро пожаловать вновь чтобы делиться опытом, силой и надеждой. Журнал собраний